Набор наглядных пособий для начальной школы
«Окружающий мир (1-4 класс)»

 

В набор входят пять наглядных пособий: «Времена года», «От Земли до звезд», «Растения», «Животные», «С картой по планете».
Каждое пособие содержит компакт-диск и 80 раздаточных карточек (формат А5).

 

Пособия позволяют использовать наглядные методы обучения при объяснении учащимся сложных явлений окружающего нас мира.

Пособия способствуют формированию у учащихся правильных представлений и понятий, выработке у них осознанных и прочных навыков и умений.

Пособия используются на различных этапах обучения: при объяснении нового учебного материала, закреплении, во время повторения изученного материала и проверки учебных достижений.

 

Содержание пособий

«Времена года»

Природа, Календарь, Зима, Весна, Лето, Осень (сезонные изменения в природе, поведение зверей и насекомых, жизнь растений в определенное время года).

«От Земли до звезд»

Первоначальные сведения о Земле, Луне, Солнце и солнечной системе (Земля и ее модель, смена дня и ночи, смена времен года, Солнце, солнечные затмения, Луна – спутник Земли, фазы Луны, лунное затмение, планеты Солнечной системы).

«Растения»

Жизненные формы растений (деревья, кустарники, травы, дикорастущие и культурные растения), Свойства растений, Отличия растений и животных, Условия для жизни растений, Растительные сообщества, Части растения.

«Животные»

Систематические группы животных, Свойства животных, Условия для жизни животных, Животные леса, луга, водоема, Дикие и одомашненные животные, Роль животных в природе и жизни человека, Охрана животного мира.

«С картой по планете»

Пособие знакомит учащихся с природой различных уголков земного шара, а также дает представление о многоликости природы нашей страны.

 

Каждое пособие из набора можно приобрести отдельно по цене, указанной в прайс-листе, но если вы покупаете набор целиком, то вам предоставляется скидка 10%.